Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге продают землю, где планировался парк DreamWorks - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге продают землю, где планировался парк DreamWorks

В Петербурге выставили на торги 36 гектаров земли, где ранее планировался парк DreamWorks

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Недвижимость. Российский аукционный дом (РАД) проведет 8 августа торги по продаже около 36 гектаров земли в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга - ранее здесь группа "Регионы" планировала возвести парк развлечений DreamWorks.
Как сообщила пресс-служба РАД, в лот начальной стоимостью почти 4 миллиарда рублей входят два земельных участка (35,4 и 0,5 гектара) в локации "Ручьи". Заявки на участие в торгах принимаются до 3 августа.
В сообщении отмечается, что земля предназначена для строительства многофункциональных общественно-деловых центров, среднеэтажных и многоэтажных жилых домов высотой до 55 метров. Здесь можно реализовать проект комплексного освоения территории площадью около 400-500 тысяч квадратных метров.
Согласно материалам торгов, правообладателем территории является ООО "Беляевское", связанное с группой "Регионы" семьи Муцоевых. Ею был открыт в 2020 году парк развлечений и торговый центр "Остров мечты" на юге Москвы.
Ранее "Регионы" анонсировали планы по строительству парка развлечений DreamWorks на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов в Петербурге за 15 миллиардов рублей, но в итоге проект не реализовали.

Стенд государственной корпорации Ростех на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
"Ростех" продает 35 гектаров земли в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала