Рейтинг@Mail.ru
СФ продлил переходный период установления Крымом норм земельных отношений - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СФ продлил переходный период установления Крымом норм земельных отношений

СФ продлил до 2025 года переходный период для установления Крымом норм земельных отношений

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в пятницу на заседании закон, продлевающий на два года - до 1 января 2025 года - переходный период, в течение которого нормативно-правовыми актами Крыма и Севастополя устанавливаются особенности регулирования имущественных и земельных отношений, отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Реализация закона, как ожидается, позволит синхронизировать сроки завершения интеграции Крымского региона в экономическую и правовую системы РФ. Переход от украинской сферы законодательства в российское правовое поле занимает значительное время для граждан. Завершению мероприятий препятствуют также отсутствие необходимой технической документации, которая требуется, в частности, для проведения кадастровых работ, судебные процессы, кадастровые ошибки.
При этом завершить госрегистрацию недвижимого имущества в срок в сложившейся ситуации не представляется возможным, что "влечет ущемление прав и законных интересов граждан и юридических лиц - жителей полуострова Крым", считают депутаты-разработчики закона. Отсутствие же льготы, освобождающей от госпошлины, по их мнению, является несправедливым по отношению к лицам, которые не успели воспользоваться ей до 2023 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала