Рейтинг@Mail.ru
Аренда экскаваторов в московском регионе подорожала в два раза - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аренда экскаваторов в московском регионе подорожала в два раза

Исследование Gaskar Group: аренда экскаваторов в московском регионе подорожала в два раза

Экскаватор - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Недвижимость. Аренда экскаваторов в московском регионе за последний год подорожала в два раза, следует из исследования Gaskar Group, имеющегося в распоряжении РИА Недвижимость.
«
"В июле прошлого года ставка за час работы экскаватора составляла 1 тысячу рублей. Сейчас это 1,7-2 тысячи", - приводятся в нем слова гендиректора маркетплейса строительной техники Rukki Pro Игоря Зенина.
По его словам, парки строительной техники поднимают цены на аренду и сопутствующие услуги из-за значительного подорожания горюче-смазочных материалов и запчастей, а также сокращения числа заказов и приостановок строительных проектов.
Кроме того, снижается число регистрируемой техники на маркетплейсе Rukki Pro - за последние два месяца произошло двукратное сокращение, до ста штук в день. "Такая ситуация складывается уже у компаний с крупными парками. Они говорят о задержках в приобретении новой техники и о приостановках отгрузок", - пояснил Зенин.
Кроме того, по данным компании, поставки из восточных стран и параллельный импорт еще не покрывают возникший спрос на стройтехнику в проектах с госучастием.
Маркетплейс строительной техники Rukki Pro входит в Gaskar Group и фонд Amethyst Capital. В системе маркетплейса зарегистрировано 5,2 тысячи единиц спецтехники и 1,5 тысячи заказчиков. В основном это парки московского региона и центральной части России.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
НОСТРОЙ предлагает обнулить пошлины на ввоз подержанной стройтехники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала