Рейтинг@Mail.ru
Реставрация дома Юшкова началась в Москве - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реставрация дома Юшкова началась в Москве

Заммэра Сергунина: в Москве началась реставрация дома Юшкова

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВход в здание Российской академии живописи ваяния и зодчества Ильи Глазунова в Москве
Вход в здание Российской академии живописи ваяния и зодчества Ильи Глазунова в Москве - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. В столице началась реставрация памятника московского классицизма - дома Юшкова, он имеет статус объекта культурного наследия федерального значения, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Здание находится по адресу: Мясницкая улица, дом 21 строение 1. Сейчас там располагается Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.
«
"Дом Юшкова - одна из архитектурных доминант популярной у горожан и туристов Мясницкой улицы. Здание построили в конце XVIII века. Последнюю реставрацию проводили 30 лет назад. Сейчас специалистам предстоит выполнить большой объем работ. Чтобы восстановить элементы декора, они изучили архивные документы и фотографии", - рассказала Сергунина, чьи слова приводятся на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Отмечается, что в доме приведут в порядок балюстраду, двери и окна, кровлю, систему водостока, кирпичную кладку и обновят покрытие стен. Специалисты расчистят все белокаменные поверхности: колонны, мощение лоджии-полуротонды, цоколь и подоконные доски, венчающий карниз. Работы завершатся в 2024 году.
Реставрация Северного речного вокзала в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Возвращение легенд: как мастера скальпеля и утюга сохраняют историю Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала