Рейтинг@Mail.ru
Госдума во II чтении приняла проект о жилье для семей погибших военных - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума во II чтении приняла проект о жилье для семей погибших военных

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМужчина в здании Государственной Думы РФ
Мужчина в здании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект о признании нуждающимися в жилье семей погибших военных, изменения предполагается внести в статьи 151 и 24 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Законопроектом им предлагается определять, что при предоставлении жилого помещения членам семьи погибшего или умершего военнослужащего размер общей площади предоставляемого жилого помещения определяется исходя из состава семьи военнослужащего (на дату его гибели или смерти) с учетом детей, рожденных после его смерти, в отношении которых установлено отцовство.
Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил журналистам, что поправками также вносится изменения, по которым увеличивается размер пособий по уходу за ребенком для женщин, служащих по контракту в армии.
«
"Ко второму чтению вносится важная поправка, которой предлагается увеличить максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком матерям, проходящим военную службу по контракту. Теперь они будут рассчитываться так же, как и для женщин, подлежащих обязательному социальному страхованию", - сообщил парламентарий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала