Рейтинг@Mail.ru
Курский губернатор: восстановим жилье, поврежденное при обстреле Украиной - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Курский губернатор: восстановим жилье, поврежденное при обстреле Украиной

Курский губернатор Старовойт: оперативно восстановим жилье, поврежденное при обстреле Украиной

© Роман Старовойт/TelegramПоследствия обстрела со стороны ВСУ села Теткино в Курской области
Последствия обстрела со стороны ВСУ села Теткино в Курской области
Читать в
ВОРОНЕЖ, 5 июл - РИА Новости. Массированный артобстрел в Глушковском районе Курской области со стороны Украины был нанесен по мирной инфраструктуре и жилым домам, власти помогут оперативно восстановить поврежденное жилье, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своём Telegram-канале.
«
"Украинские нацисты решили отметить годовщину начала Курской битвы массированным обстрелом Глушковского района Курской области. Удары были нанесены по мирной инфраструктуре и жилым домам", — подчеркнул Старовойт.
Глава региона отметил, что власти помогут восстановить поврежденное жилье.
"Будет оказана быстрая всесторонняя помощь по восстановлению жилья. К сожалению, темпы восстановительных работ оставляют желать лучшего и по предыдущим местам артобстрелов. Но мы сделали работу над ошибками, усилили бригады строителей. Надеюсь, что восстановление пойдёт более интенсивно", — добавил губернатор.
Ранее он сообщил об обстрелах приграничных пунктов Глушковского района, также были "зафиксированы прилеты в деревне Марково" и очередной обстрел поселка Теткино. По предварительной информации, пострадавших нет, отмечал губернатор. Он также писал, что "в селе Попово-Лежачи зафиксированы повреждения некоторых домов, в них выбиты стекла, пострадали фасады", в Теткино и Попово-Лежачах "нет света".
Глушковский район неоднократно подвергался обстрелам со стороны Украины. Так, 19 мая в поселке Тёткино двое мужчин попали под обстрел — один погиб, второго госпитализировали с осколочными ранениями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала