Рейтинг@Mail.ru
"А101" открыла площадь Туве Янссон в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" открыла площадь Туве Янссон в новой Москве

© Фото : "А101"Памятник Туве Янссон в Москве
Памятник Туве Янссон в Москве - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "А101" открыла в жилом комплексе "Скандинавия" в новой Москве городскую площадь Туве Янссон и первый в мире памятник писательнице, придумавшей муми-троллей.
Как сообщила пресс-служба компании, памятник Янссон, отлитый в полный рост (1,6 метра), с палитрой в руках и маленьким муми-троллем рядом с ней установлен в центре площади.
© Фото : "А101"Памятник Туве Янссон в Москве
Памятник Туве Янссон в Москве - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Памятник Туве Янссон в Москве
Открытие площади прошло в рамках фестиваля добрососедства от "А101", приуроченного к десятилетию новой Москвы. Символическую ленту перерезали префект ТиНАО Дмитрий Набокин, гендиректор "А101" Игнатий Данилиди и жители района, указывается в сообщении.
«

"Проектируя площадь Туве Янссон, мы делали ее идеальным местом для игр и общения со сверстниками и главное - с родителями. Атмосфера добра и безусловного принятия, которая царит в сказках про муми-троллей и которую мы переносим в новый район, поможет сделать это место источником самых лучших воспоминаний у тех, кто только делает первые шаги по жизни", - приводятся в сообщении слова Данилиди.

На площади обустроены прогулочные дорожки, созданы озелененные зоны для спокойного отдыха с экоскамейками, а также установлены беседки-зонтики. Кроме того, здесь строится городской центр впечатлений, где будут сосредоточены необходимые для жизни сервисы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала