Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл после реконструкции поликлинику в Ховрине - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин открыл после реконструкции поликлинику в Ховрине

Собянин открыл после реконструкции поликлинику в районе Ховрино

Мэр Москвы С. Собянин - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл после комплексной реконструкции филиал №5 городской поликлиники №45 в районе Ховрино.
Мэр осмотрел обновленную поликлинику и пообщался с врачами.
«
"Мы старались, здесь у вас должно быть и УЗИ, и флюорограф, и рентген-аппарат, и мамограф - все, что нужно для работы, условия для вашей работы получше, комфортнее. Думаю, что пациенты должны это оценить", - сообщил Собянин, обращаясь к врачам.
Мэр также отметил, что количество отремонтированных поликлиник увеличивается, уже отреставрированы полсотни поликлиник, в настоящее время еще сто находятся на реконструкции.
"Такой масштаб просто огромный, надеюсь, что мы с ним справимся, и впереди ещё полсотни поликлиник, которые необходимо будет задействовать, всего 200 поликлиник. Так что у нас наполовину все поликлиники Москвы будут самыми современными. Из самых плохих сделаем самыми лучшими. С новосельем!", - отметил мэр.
Четырехэтажное здание медицинского учреждения в районе Ховрино площадью порядка 3,3 тысячи квадратных метров было построено в 1968 году. Последние годы в нём размещается филиал №5 городской поликлиники №45, медицинскую помощь в котором получают порядка 50 тысяч москвичей.
Мощность учреждения составляет 602 посещения в смену.
В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено.
Реконструкция здания позволила установить специальные лифты для маломобильных пациентов, а также выделить помещения для организации буфета. Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием, в том числе закуплены по контрактам жизненного цикла один рентгенографический комплекс на 2 рабочих места, 1 маммограф, 1 аппарат типа U-дуга для флюорографических исследований, 3 аппарата УЗИ (универсальный, портативный и для исследования сердечно-сосудистой системы). Благодаря новому оборудованию врачи поликлиники могут проводить современные виды диагностики.
Для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход, что позволит разделить потоки здоровых и заболевших и тем самым предупредить распространение инфекции.
Одновременно после завершения реконструкции в Москве в понедельник была открыта ещё одна поликлиника – филиал №1 Городской поликлиники №134 в Ясенево.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала