Рейтинг@Mail.ru
Суд смягчил обеспечительные меры по иску "Острова мечты" к "дочке" H&M - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд смягчил обеспечительные меры по иску "Острова мечты" к "дочке" H&M

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкПрохожие возле магазина H&M в Пекине
Прохожие возле магазина H&M в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
МОСКВА, 4 июл – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отменил арест денежных средств в размере около 538 миллионов рублей на каждом из двух счетов российского подразделения шведской торговой компании H&M в Сбербанке и Райффайзенбанке, следует из опубликованного определения суда.
С ходатайством о частичной отмене обеспечительных мер в деле по иску ООО "Парк развлечений", оператора московского парка развлечений "Остров мечты", в суд обратился ответчик ООО "Эйч энд Эм". Он пояснил, что в результате исполнения определения суда по 538 миллионов рублей оказалось арестовано на счетах сразу в трех банках – кроме Сбербанка и Райффайзенбанка, еще и в "Эйч-эс-би-си Банке (РР)".
«
Отменяя арест денег на двух счетах, суд отметил, что "в настоящий момент цель обеспечения исполнения решения суда уже достигнута наложением ареста на денежные средства, эквивалентные сумме иска, на одном счете ответчика в "Эйч-эс-би-си Банке (РР)", поэтому сохранение мер в полном объеме "избыточно и не отвечает целям обеспечительных мер, нарушает баланс интересов сторон и права ответчика".
Суд в мае удовлетворил несколько требований ООО "Парк развлечений": признал прекращенным предварительный договор аренды помещения от 24 сентября 2019 года, взыскал около 538 миллионов рублей неосновательного обогащения и обязал ООО "Эйч энд Эм" вернуть истцу помещение общей площадью более 2,3 тысячи квадратных метров в ТРК "Остров мечты" в пятидневный срок с даты вступления решения в законную силу.
Кроме того, первая инстанция присудила судебную неустойку на случай неисполнения решения суда о передаче помещения – ответчик должен будет выплачивать истцу по миллиону рублей за каждый день просрочки по истечении пятидневного срока. Решение вступит в силу после рассмотрения апелляционной жалобы ответчика, которое назначено на 6 сентября.
Непосредственно в судебном заседании, где была объявлена резолютивная часть судебного акта, "Парк развлечений" заявил ходатайство об обеспечении исполнения решения в виде ареста имущества в пределах взысканной суммы. Суд ходатайство об обеспечительных мерах также удовлетворил.
Одна из крупнейших в мире розничных сетей торговли одеждой Hennes & Mauritz (H&M), которой также принадлежат марки COS, Monki, Weekday, Cheap Monday, в начале марта приостановила все продажи в России в связи с военной операцией на Украине. Парк развлечений и торговый центр "Остров мечты" на юге Москвы был открыт в 2020 году группой "Регионы", принадлежащей сыновьям депутата Госдумы Зелимхана Муцоева, а также его брату Амирхану Мори.
Женщина возле магазина H&M в Москве - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Оператор парка развлечений "Остров мечты" подал иск к H&M
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала