Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция стадиона "Фрезер" началась в парке "Кусково" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Реконструкция стадиона "Фрезер" началась в парке "Кусково" в Москве

В Москве реконструируют стадион "Фрезер"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМужчина катается на велосипеде на территории музея-усадьбы "Кусково" в Москве
Мужчина катается на велосипеде на территории музея-усадьбы Кусково в Москве - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Реконструкция стадиона "Фрезер" началась в столичном парке "Кусково", в ходе работ восстановят большое футбольное поле, говорится сайте мэрии Москвы.
«

"В парке "Кусково" приступили к реконструкции стадиона "Фрезер". Мероприятия проводятся в рамках работ по сохранению и восстановлению лесопарка. Все спортивные объекты будут созданы на месте ранее существовавших площадок и пустых открытых пространств, деревья сохранят", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что старые элементы уже демонтированы. Специалисты обустраивают основание футбольного поля и других спортплощадок, монтируют системы освещения, электроснабжения, водоотведения, дренажа и обогрева.
"В ходе работ на территории "Фрезера" восстановят большое футбольное поле с подогревом площадью почти семь тысяч квадратных метров. Покрытие поля будет выполнено из искусственной травы. Этот тип покрытия входит в перечень рекомендованных Российским футбольным союзом для оснащения футбольных полей и соответствует требованиям ФИФА", – приводятся на сайте слова замруководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергея Мельникова.
Он подчеркнул, что главное преимущество такого покрытия - возможность проведения спортивных мероприятий в любое время года, а еще одним плюсом площадки будет система подогрева.
"Также рядом с полем установят трибуны на 300 зрительских мест и спортивное табло, чтобы следить за ходом матча", – добавил Мельников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала