Рейтинг@Mail.ru
В шести округах Москвы модернизируют газовые сети для их электрозащиты - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В шести округах Москвы модернизируют газовые сети для их электрозащиты

Специалисты "Мосгаза" модернизируют газовые сети в шести округах Москвы

© Фото : "Мосгаз"Сотрудники "Мосгаза"
Сотрудники Мосгаза - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Специалисты "Мосгаза" модернизируют газовые сети в шести округах Москвы, устанавливая электроизолирующие соединения отечественного производства, сообщила пресс-служба предприятия.
В сообщении указывается, что для большинства внутридомовых газопроводов необходимо применение специальных средств, защищающих от блуждающих токов и электрохимической коррозии
«
"Проникающие в систему газоснабжения блуждающие токи из грунта могут повреждать материалы, из которых изготовлены трубы, приводить к их преждевременному износу. Наиболее распространенным видом защиты является специальное изолирующее соединение. Установка таких соединений дает возможность свести к минимуму вероятность повреждений газопровода и, соответственно, избежать его полной или частичной замены", – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента ЖКХ Вячеслава Торсунова.
В нем указывается, что врезка нового участка газопровода проводится с уже установленным изолирующим соединением. Работы идут в 24 домах в Юго-Восточном, Восточном, Западном, Северо-Западном, Южном и Центральном округах Москвы. При этом подача газа не останавливается за счет установки специального пропускного канала (байпасной линии).
"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала