Рейтинг@Mail.ru
Госдума в I чтении приняла закон о территориях опережающего развития - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума в I чтении приняла закон о территориях опережающего развития

Госдума в I чтении приняла закон о территориях опережающего развития и их резидентах

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект правительства о наделении статусом резидента территории опережающего развития (ТОР) победителя конкурса на право заключения соглашения о строительстве доступного жилья.
Инициатива переименовывает территории опережающего социально-экономического развития (ТОЭСР) в территории опережающего развития (ТОР), говорится в пояснительной записке к документу.
Также устанавливается возможность проведения управляющей компанией ТОР конкурса на право заключения соглашения о строительстве доступного жилья и объектов транспортной, коммунальной, социальной инфраструктуры.
Критерии конкурса, требования к решению о проведении конкурса, правила проведения такого конкурса, в том числе порядок рассмотрения и оценки заявки на участие в конкурсе, порядок определения победителя конкурса будут устанавливаться уполномоченным федеральным органом - Минвостокразвития РФ.
Пакет законопроектов должен помочь снизить стоимость жилья, сделать его более доступным для граждан и при этом заинтересовать застройщиков, предложив им выгодные условия работы в Дальневосточном федеральном округе, заявил ранее глава кабмина РФ Михаил Мишустин.
Победитель такого конкурса сможет в облегченном порядке получить статус резидента ТОР и предусмотренные законодательством льготы, главным образом, по уплате страховых взносов и налогов, пояснял ранее премьер. При этом он выражал надежду, что такая мера благоприятно отразится на темпах строительства жилья на Дальнем Востоке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала