Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: только 29 регионов перешли на инфосистему градостроительства - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой: только 29 регионов перешли на инфосистему градостроительства

Замглавы Минстроя: только 29 регионов перешли на инфосистему градостроительства

© Минстрой РФМинстрой РФ
Минстрой РФ
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июн – РИА Новости. Только 29 регионов России внедрили региональные информационные системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД), еще 29 планируют завершить внедрение до конца текущего года, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.
«

"К несчастью, мы сегодня не констатируем в полной мере реализации постановления правительства, которое требовало завершить создание ГИСОГД в полной мере еще в конце прошлого года. Мы сегодня признаем, что у нас в полной мере ГИСОГД внедрены только в 29 регионах. Мы знаем, что 40 регионов завершат до конца 2022 года внедрение этих систем. Останется 16 регионов, которые, видимо, будут их внедрять в 2023 году, и часть регионов, которые пока даже не понимают, когда они завершат это внедрение", – сказал Михайлик в ходе пленарного заседания III Объединенного евразийского конгресса "ТИМ-Сообщество 2022".

По его словам, в настоящее время необходимо правильно доработать существующие системы и интегрировать их с головной системой ГИСОГД, после чего повысится качество принятия управленческих решений, а также произойдет кратная эффективность с точки зрения скорости оказания услуг и снижения трансакционных расходов бизнеса и граждан.
Как подчеркнул замглавы Минстроя, интеграция информсистемы регионов и РФ и построение единого бесшовного обмена данными в градостроительной сфере раньше 2023 года не произойдет, но во втором квартале 2023 года уже должны быть заметны результаты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала