Рейтинг@Mail.ru
Газопровод в Покровском-Стрешневе переложен на 90% - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Газопровод в Покровском-Стрешневе переложен на 90%

© "Мосгаз"Реконструкция газопровода
Реконструкция газопровода
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Недвижимость. Работы по выносу газопровода среднего давления из зоны возведения подземного пешеходного перехода через МЦД-2 в московском районе Покровское-Стрешнево завершены на 90%, сообщила пресс-служба "Мосгаза".
«

"Работы выполнялись под железнодорожными путями МЦД-2, поэтому при устройстве закрытого перехода нового участка газопровода специалисты использовали метод микротоннелирования. Это позволило нам ускорить процесс прокладки и не допустить причинение ущерба имеющимся коммуникациям и железнодорожным путям", – приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Гасана Гасангаджиева.

В нем отмечается, что в настоящее время начался заключительный этап работ: установка кранового узла на газопроводе. Он позволит отключать участки газопровода, освобождать их от газа или заполнять дистанционно, напрямую из центральной диспетчерской "Мосгаза".
Общая протяженность нового участка газопровода составила около 300 метров. Все работы проведены без отключения подачи газа потребителям.
"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала