Рейтинг@Mail.ru
Шумозащитный экран установили на участке МКАД и Носовихинского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Шумозащитный экран установили на участке МКАД и Носовихинского шоссе

Шумозащитный экран установили на участке МКАД и Носовихинского шоссе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение на Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД)
Автомобильное движение на Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
МОСКВА, 29 июн - РИА Недвижимость. Шумозащитный экран длиной 1,5 километра установили на участке МКАД и Носовихинского шоссе в московском районе Новокосино, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
В нем указывается, что жители домов на улицах Суздальская и Новокосинская просили установить шумопоглощающие ограждения, чтобы уменьшить шумовую нагрузку от шоссе, а также сократить количество дорожной пыли, грязи и вредных веществ.
«
"Для экрана на Носовихинском шоссе были использованы акустические панели из нержавеющей стали. Они имеют герметичный полый корпус, одна сторона которого изготовлена из цельного металлического листа, другая - из металлического перфорированного. Полость заполняется минеральной ватой – материалом, изготовленным на основе расплавленного базальта. Панели также оснащены демпферами – приспособлениями, гасящими звуковые колебания", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Антона Акулова.
В нем подчеркивается, что на основании анализа шумового воздействия было определено, что высота шумозащитного экрана на Носовихинском шоссе и МКАД должна составлять 8 метров. На отдельных участках с ЛЭП установлены шестиметровые панели.
В сообщении указывается, что в ходе работ также оборудовали тротуары для обслуживания конструкции, установили бордюрный камень и разбили 23,5 тысячи "квадратов" газона. Осенью планируется высадить более 600 деревьев и кустарников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала