Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о списке военных, претендующих на жилье вне очереди - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о списке военных, претендующих на жилье вне очереди

Новоселье - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении круга военнослужащих, претендующих на получение служебного жилья вне очереди, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Изменения внесены в федеральный закон "О статусе военнослужащих", которыми продолжается совершенствование системы жилищного обеспечения военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы.
"Предлагается уравнять в правах на получение жилья по избранному месту жительства с другими военнослужащими военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года. Сейчас, указанные военнослужащие, в отличие от тех, кто заключил (после этого), имеют право на получение жилья во время службы. В таком случае, при увольнении они не имеют право получить жилье по избранному месту жительства. Предлагается данное неравенство в праве на получение жилья по избранному месту жительства устранить", – пояснял ранее председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
Также, по его словам, этим же законом уточняется, что военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, по решению уполномоченных органов могут при наличии оснований приватизировать занимаемые ими жилые помещения, в том числе служебные, кроме тех, что находятся в закрытых военных городках и общежитиях. По действующим ранее нормам военнослужащим зачастую приходится обращаться для этого в суд.
Законом также предоставляется аналогичное право внеочередного жилищного обеспечения гражданам, удостоенным звания Героя РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала