Рейтинг@Mail.ru
Общественный транспорт обновят в девяти российских агломерациях - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Общественный транспорт обновят в девяти российских агломерациях

Хуснуллин: общественный транспорт обновят в девяти российских агломерациях

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТроллейбус заезжает на мойку в депо
Троллейбус заезжает на мойку в депо  - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Общественный транспорт в ближайшее время будет обновлен в девяти российских агломерациях, туда направят свыше 300 новых автобусов и троллейбусов, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"В ближайшее время обновим автобусные и троллейбусные парки в девяти городских агломерациях по проекту "БКД". Направим в регионы 333 единицы техники. Это новые автобусы и троллейбусы. Без развития общественного транспорта наши города, особенно крупные, через несколько лет могут просто встать в пробках. Поэтому важно создавать такие условия, чтобы поездки на общественном транспорте по комфорту не уступали личным автомобилям", — цитируются слова вице-премьера на сайте правительства РФ.
Общественный транспорт поступит в Челябинскую, Астраханскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую и Улан-Удэнскую, Новосибирскую и Брянскую агломерации. На эти цели предусмотрено более 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.
Перечень регионов, в которых будет обновлен подвижной состав, утвержден Минтрансом по итогам конкурсного отбора. Критериями стали наличие бесконтактных систем оплаты проезда, организация выделенных полос для движения общественного транспорта и ряд других показателей. До 2024 года свои автопарки обновит 21 городская агломерация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала