Рейтинг@Mail.ru
Первые корпуса площадки "Руднево" технополиса "Москва" будут готовы к осени - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первые корпуса площадки "Руднево" технополиса "Москва" будут готовы к осени

Первые корпуса новой площадки "Руднево" технополиса "Москва" сдадут до конца лета

© Фото : Mos.ru/Е. СамаринаСтенд "Технополис Москва"
Стенд Технополис Москва - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Первые производственные корпуса новой площадки "Руднево" технополиса "Москва" сдадут в эксплуатацию до конца лета, а полностью индустриальный парк построят в 2023 году, сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
«
"Создание индустриального парка "Руднево" — перспективной площадки столичной особой экономической зоны — идет в соответствии с запланированными сроками. На большей части территории строительные работы завершены на 90%. Есть участки, где они выполнены на 80%, создание отдельных объектов полностью закончено. Первые производственные корпуса будут сданы в эксплуатацию до конца лета этого года, индустриальный парк полностью построят в 2023 году", — приводятся слова Ефимова в сообщении.
Отмечается, что "Руднево" — современный многофункциональный комплекс, где могут разместиться любые виды высокотехнологичных производств. Территория включена Минпромторгом РФ в федеральный реестр индустриальных парков. Эта площадка станет шестой в составе ОЭЗ Москвы.
"Наиболее широко на площадке "Руднево" будет представлен кластер беспилотных летательных аппаратов, а также производства из сферы информационно-коммуникационных технологий, микроэлектроники, робототехники, оптики, материалов нового поколения. После включения индустриального парка в состав ОЭЗ "Технополис "Москва" компании получат все преференции, которые доступны резидентам особой экономической зоны столицы. Площадка станет местом притяжения высококвалифицированных кадров, здесь будет создано несколько тысяч новых рабочих мест", — приводятся в сообщении слова главы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.
Уточняется, что при создании парка применяют высокоскоростные индустриальные технологии. Элементы будущих зданий производят на заводе, привозят на площадку и собирают, как конструктор. Это позволяет на 35-50% сократить сроки возведения объектов. Также на 10-15% снижается стоимость строительства.
"В марте и апреле 2022 года на стройке трудились около двух тысяч человек, в мае их количество сократилось на 10 процентов и продолжает снижаться. В индустриальном парке "Руднево" возводят более 280 тысяч квадратных метров производственных площадей. Преимуществами будущей площадки ОЭЗ Москвы является развитая инфраструктура и удобная локация. "Руднево" расположено в пяти километрах от МКАД, вблизи крупных транспортных артерий страны, а также недалеко от станции метрополитена. Все это обеспечивает доступность объектов для сотрудников предприятий и удобную логистику для грузоперевозок", — приводятся в сообщении слова гендиректора ОЭЗ "Технополис "Москва" Геннадия Дегтева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала