Рейтинг@Mail.ru
В Москве начались работы по благоустройству возле станции МЦД-4 "Внуково" - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве начались работы по благоустройству возле станции МЦД-4 "Внуково"

Заммэра Бирюков: в Москве начались работы по благоустройству возле станции МЦД-4 "Внуково"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПоезд Московского центрального диаметра
Поезд Московского центрального диаметра - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Поезд Московского центрального диаметра. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Работы по благоустройству начались возле станции МЦД-4 "Внуково" в Москве, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории возле станции МЦД-4 "Внуково" в ТиНАО", - заявил Бирюков.
Поезд Иволга едет по Московскому центральному диаметру - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
У станции МЦД-4 "Кокошкино" стартовали работы по благоустройству территории
В комплексе городского хозяйства добавили, что в границы работ включены участок Внуковского шоссе между домами 25 и 41 от улицы Писательские Дачи до реконструируемой автодороги между Минским и Боровским шоссе, внутренний проезд к жилой застройке. Для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения с сигнальными лампами, размещены информационные баннеры. Для жителей организованы удобные проходы.
«
"Главная задача - сделать комфортный маршрут к новой станции, проект благоустройства этой территории разрабатывался с учетом увеличения пассажирского и пешеходного потоков. Воздушные кабельные линии уберем под землю, что позволит улучшить визуальный облик пространства, выполним реконструкцию существующей системы водостока, расширим тротуары, заменим асфальтобетонное покрытие на проезжей части, обустроим парковки", - рассказал Бирюков.
Он добавил, что в районе новой станции сделают пешеходные переходы с опорами контрастного освещения, чтобы в темное время суток сама "зебра" и пешеходы на ней были заметнее для водителей. На пересечении Внуковского шоссе и улицы Григория Александрова предусмотрено устройство светофора.
Сообщается, что для пассажиров общественного транспорта установят два современных остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью.
«
"Полностью модернизируем систему освещения: старые опоры заменим и поставим новые, всего в зоне благоустройства появится порядка 60 современных фонарей с энергосберегающими светильниками. Предусмотрено устройство блочно-распределительного пункта, который позволит обеспечить территорию надежным электроснабжением", - отметил заммэра.
Бирюков напомнил, что обязательной составляющей благоустройства общественных пространств является озеленение. На территории возле администрации поселения Внуковское и вдоль жилой застройки высадят деревья и кустарники, обустроят газон общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров.
Сообщается, что завершить основные работы планируется до конца этого года.
Аэроэкспресс в аэропорт Шереметьево на станции Славянский бульвар линии МЦД-1 - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
В Москве начали благоустройство территории около ТПУ "Славянский бульвар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала