Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Петербурга завершают уборку города к празднику "Алые паруса" - Недвижимость РИА Новости, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коммунальщики Петербурга завершают уборку города к празднику "Алые паруса"

Коммунальщики в Петербурге завершают подготовку города к празднику выпускников "Алые паруса"

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкБриг "Россия" в акватории Финского залива во время праздника выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге
Бриг Россия в акватории Финского залива во время праздника выпускников Алые паруса в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн - РИА Новости. Коммунальщики в Санкт-Петербурге завершают подготовку города к празднику выпускников школ "Алые паруса", сообщает городской комитет по благоустройству.
Праздник выпускников школ "Алые паруса" пройдет в центре Северной столицы в ночь с 24 на 25 июня.
"Комитет по благоустройству готовит город к празднику выпускников "Алые паруса. С самого раннего утра, чтобы создать праздничную атмосферу, наводится лоск на ближайших к Дворцовой площади улицах. В местах, где ожидается максимальный наплыв горожан, проводится усиленная мойка дорог и тротуаров, в том числе с применением специального моющего средства", - говорится в сообщении.
К вечеру пятницы будет увеличено количество уборочной техники и дворников.
«
"Чтобы поддерживать чистоту во время праздника, нужно будет подметать и подбирать мусор, очищать урны. На особом внимании дорожных предприятий будут Невский проспект, Малая и Большая Морские улицы, набережная реки Мойки, Казанская площадь, Марсово поле, Миллионная улица, Адмиралтейский проспект, Исаакиевская и Биржевая площади, Университетская набережная, Кадетская линия, Троицкий мост, Каменноостровский проспект, Кронверкская и Мытнинская набережные и, конечно, Дворцовая площадь и Дворцовая набережная", - сообщает комитет.
Всего в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Василеостровском районах во время и после праздника убирать улицы будут 90 единиц техники, 132 дворника и 10 мобильных бригад. После окончания "Алых парусов" им предстоит оперативно очистить и помыть улицы.
Заканчивающие школу подростки и их родители традиционно широко празднуют в июне выпускной, а в Петербурге этот праздник каждый год превращается в общегородское торжество "Алые паруса". Ленинградские школьники 27 июня 1968 года впервые увидели на Неве корабль под алыми парусами, ставший впоследствии эмблемой праздника. Традиция прервалась в 1979 году и была возрождена лишь спустя 25 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала