Рейтинг@Mail.ru
Минстрой призвал стройотрасль избавляться от некачественных подрядчиков - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой призвал стройотрасль избавляться от некачественных подрядчиков

Глава Минстроя Файзуллин призвал стройотрасль избавляться от некачественных подрядчиков

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
МОСКВА, 23 июн – РИА Недвижимость. Строительная отрасль России должна обелиться и избавиться от некачественных подрядчиков, которые продолжают присутствовать на рынке, заявил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин на пленарном заседании Красноярского градостроительного форума.
«
"Надо проработать самоощущение в своих рядах. У нас не должно быть строительных, проектных и изыскательских организаций, которые работают, мягко говоря, некорректно на рынке. Мы сегодня видим большой объем реально отрицательных заключений экспертизы", – сказал он.
Глава Минстроя призвал к усилению роли саморегулируемых организаций в строительной отрасли, чтобы эта сфера могла избавиться от некачественных подрядчиков.
Файзуллин также сообщил, что его ведомство отработало вместе с Федеральной налоговой службой механизм скоринга подрядных организаций и вскоре представит его профессиональному сообществу.
Он подчеркнул, что документ позволит как государственным, так и коммерческим заказчикам "внимательно и объективно" выбирать исполнителей для своих объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала