Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии хотят ужесточить сделки с недвижимостью для иностранцев - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Финляндии хотят ужесточить сделки с недвижимостью для иностранцев

Минобороны Финляндии предложило ужесточить сделки с недвижимостью для иностранцев

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на Южный порт и Рыночную площадь в Хельсинки
Вид на Южный порт и Рыночную площадь в Хельсинки - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
ХЕЛЬСИНКИ, 23 июн — РИА Новости. Ужесточить изучение сделок с финской недвижимостью, заключаемых иностранцами не из стран ЕС или Европейского экономического пространства (ЕЭП) предложила рабочая группа минобороны Финляндии, сообщает в четверг военное ведомство.
Речь идет об ужесточении ряда законов, в частности, вступившего в силу 1 января 2020 года, когда министерство обороны стало лицензирующим органом, одобряющим покупку недвижимости клиентами из-за пределов ЕС и ЕЭП. Закон не касается покупки квартир в многоквартирных домах или прочих сделок с недвижимостью не связанных с земельными участками.
«
"Сделки с недвижимостью в Финляндии, заключаемые сторонами, не входящими в ЕС и ЕЭП, в будущем должны более тщательно изучаться с точки зрения национальной безопасности. Это предложение межправительственной рабочей группы, которая представила свой доклад по данному вопросу министру обороны Антти Кайкконену 23 июня 2022 года. В докладе предлагаются поправки к законам", - говорится в сообщении.
Министерству обороны будет предоставлено право расследовать финансирование сделки, происхождение средств для приобретения земельных участков, отказывать в сделке при ряде обстоятельств, среди которых граница расположения участка по отношению к ближайшим объектам МО и другие.
Ранее газета Ilta-Sanomat 21 июня сообщила об отказе финского МО в покупке недвижимости россиянину, который желал приобрести пустующую недвижимость поблизости от аэропорта города Рованиеми. Финское государство воспользовалось правом преимущественного выкупа и предотвратило сделку, уточнило издание.
Хельсинки. Виды - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Объем новых ипотечных кредитов в Финляндии в сентябре стал рекордным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала