Рейтинг@Mail.ru
ЦБ протестирует смарт-контракты на цифровом рубле в сделках с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ протестирует смарт-контракты на цифровом рубле в сделках с недвижимостью

ЦБ весной протестирует смарт-контракты на цифровом рубле в сделках с недвижимостью

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Центрального банка РФ в Москве
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Банк России весной следующего года протестирует смарт-контракты на платформе цифрового рубля в сделках с недвижимостью, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора.
Как ранее говорила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова, регулятор в апреле следующего года протестирует использование смарт-контрактов на платформе цифрового рубля – это позволит решить вопрос автоматизации платежей с таким рублем.
«
"Тестирование смарт-контрактов планируется начать с апреля 2023 года. На этом этапе будут протестированы сценарии, позволяющие автоматизировать платежи и сделки между гражданами и бизнесом. Например, при сделках с недвижимостью, регулярных платежах или оплате при получении товара", - заявили в Банке России сегодня.
Регулятор вместе с тем еще раз подчеркнул, что реализация проекта цифрового рубля потребует формирования соответствующей нормативной базы, и эта работа проводится параллельно с тестированием прототипа платформы цифрового рубля и продолжится на последующих этапах.
Создание прототипа платформы цифрового рубля было завершено в декабре 2021 года. Эмитент и оператор платформы цифрового рубля - ЦБ, а клиенты открывают кошельки и проводят по ним операции через финансовые организации. Уникальность цифрового рубля состоит в том, что будет обеспечена возможность доступа к цифровому кошельку через мобильное приложение любого банка, в котором обслуживается клиент, указывал регулятор.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции  - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
ЦБ РФ не поддерживает изменение механизма раскрытия эскроу-счетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала