Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция дала рекомендации на время летних отключений горячей воды - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция дала рекомендации на время летних отключений горячей воды

© РИА Новости / Константин ЧалабовМосквичи смогут пожаловаться на перебои с горячей водой в сети
Москвичи смогут пожаловаться на перебои с горячей водой в сети - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция рекомендует москвичам перекрывать краны горячей воды во время летних отключений.
«
"Несложные мероприятия помогут не только сэкономить, но и продолжать безопасную эксплуатацию квартирного сантехнического оборудования", - говорится в сообщении ведомства.
Ежегодно для подготовки общедомовых инженерных коммуникаций многоквартирных домов к отопительному сезону в Москве происходит отключение горячей воды. Это необходимо, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов системы теплоснабжения.
В целях экономии, а также для исключения аварийных ситуаций Мосжилинспекция рекомендует держать в закрытом положении краны горячей воды в квартире и перекрывать вентили (запорную арматуру) на отводе от общеквартирного стояка горячего водоснабжения.
"Перекрытие подачи горячего водоснабжения (ГВС) в квартиру целесообразно в связи с тем, что в период проведения профилактических работ общедомовая система ГВС дома остается заполненной для сохранности трубопроводов горячего водоснабжения, защиты от коррозии и деформации. При этом в данный период из крана горячей воды в квартире будет идти холодная вода, а установленные индивидуальные счетчики ГВС зафиксируют ее как горячую, стоимость которой значительно выше, чем холодной", - поясняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала