Рейтинг@Mail.ru
В коммерческую недвижимость РФ за пять месяцев вложили 128 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В коммерческую недвижимость РФ за пять месяцев вложили 128 млрд рублей

Knight Frank Russia: в коммерческую недвижимость РФ за пять месяцев вложили 128 млрд рублей

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМолодой человек на набережной Тараса Шевченко в Москве
Молодой человек на набережной Тараса Шевченко в Москве - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Недвижимость. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России за пять месяцев 2022 года, три из которых прошли в условиях международных санкций, составил 128 миллиардов рублей, что уже превысило прошлогодний полугодовой результат (около 110 миллиардов рублей), подсчитали в консалтинговой компании Knight Frank Russia.
«
"В основном вклад в такое превышение внес результат первого квартала 2022 года, когда был зафиксирован рекордный объем инвестиций на уровне 101,8 миллиарда рублей", – говорится в сообщении компании.
По ее данным, объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость в апреле-мае составил более 25,4 миллиарда рублей. Показатель превысил результаты второго квартала 2016 и 2018 годов, также аналитики Knight Frank прогнозируют, что квартальный результат превысит и аналогичный период 2020 года (31,6 миллиарда рублей).
Лидером в структуре инвестирования в апреле-мае 2022 года вновь стали площадки под девелопмент с долей 57%. На втором месте расположилась торговая недвижимость с долей в 15%, на третьем – офисная, ее доля в общем объеме составила 13%, указывается в сообщении.
Доля вложений иностранного капитала, по статистике компании, осталась на минимальном уровне и составила за два прошлых месяцев всего 2%.
"Также наблюдается большое количество сделок по продаже бизнеса компаний, которые приняли решение уйти из рынка России. Зачастую в периметр таких сделок попадают как недвижимые активы, так и средства производства, персонал, бренд, продуктовая линейка и прочее. Иногда эти сделки носят формальный характер и представляют собой больше передачу активов в доверительное управление, с целью того, чтобы избежать попадания владельца под санкции", – добавляется в сообщении.
Небоскребы Московского международного делового центра Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Инвестиции в коммерческую недвижимость Москвы выросли почти в четыре раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала