Рейтинг@Mail.ru
Имущество экс-замглавы города в Приамурье обращено в пользу государства - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Имущество экс-замглавы города в Приамурье обращено в пользу государства

Генпрокуратура: имущество экс-замглавы города в Приамурье на 44 млн руб обращено в пользу государства

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры РФ в Москве
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
ХАБАРОВСК, 20 июн - РИА Новости. Имущество бывшего заместителя главы города Свободного Амурской области на 44 миллиона рублей обращено в пользу государства, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что единственным официальным доходом бывшего замглавы администрации Свободного в период с 2010 по 2017 годы и с 2018 по 2019 годы была заработная плата. До поступления на муниципальную службу ни бывший замглавы горадминистрации, ни члены его семьи высокооплачиваемой работы, накоплений и дорогостоящего имущества не имели. Но, будучи в должности, чиновник обогатился, в том числе за счет имущества, которое ранее находилось в городской муниципальной собственности.
«
"У бывшего муниципального служащего установлено имущество (квартиры, офисное здание, земельные участки), право собственности на которое зарегистрировано на иных лиц, выявлено явное несоответствие расходов полученным им законным доходам... В рамках исполнения судебного решения государству передано 13 объектов недвижимого имущества, принадлежащих муниципальному служащему, его близким и доверенным лицам, на сумму более 44 миллионов рублей", - говорится в сообщении генпрокуратуры.
Кроме того, бывший чиновник, к которому предъявлялся иск, является фигурантом по уголовному делу о коррупционных преступлениях по части 1 ст. 285, части 5 ст. 291 и части 4 ст. 159 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, дача взятки, мошенничество в особо крупном размере), находящемся на рассмотрении в суде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала