Рейтинг@Mail.ru
Услуги по признанию жилыми садовых домов в Москве переведут в онлайн - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Услуги по признанию жилыми садовых домов в Москве переведут в онлайн

Собянин: услуги по признанию жилыми садовых домов в Москве переведут в электронный вид

© РИА Новости / Анастасия ВдовенкоПоселок художников Сокол в Москве 5
Поселок художников Сокол в Москве 5 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о переводе в электронный вид услуги по признанию жилыми садовых домов, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.
«
"Правительство Москвы приняло решение о переводе в электронный вид услуги по признанию садовых домов жилыми домами. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что новую электронную услугу можно будет запросить на портале мэра Москвы. Возможность подачи документов на бумажном носителе сохраняется – в центрах госуслуг "Мои документы" и окружных префектурах по месту нахождения объекта недвижимости.
"Для получения услуги заявителю нужно будет представить заключение по обследованию технического состояния объекта, подтверждающее соответствие садового дома требованиям к надёжности и безопасности, установленным "Техническим регламентом о безопасности зданий и сооружений", выданное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом – членом саморегулируемой организации в области инженерных изысканий. Перевод услуги в электронный вид упростит процесс её получения для собственников недвижимости, а также будет способствовать дальнейшей трансформации садоводческих товариществ в полноценные жилые посёлки с круглогодичным проживанием", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в случае необходимости возможна и обратная процедура – признание жилого дома садовым. Данную услугу также можно будет получить в электронном виде на портале мэра Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала