Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: создание системы для учета арендного жилья пока снято с повестки - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Минстрой: создание системы для учета арендного жилья пока снято с повестки

Замглавы Минстроя Стасишин: создание федеральной платформы для арендного жилья снято с повестки

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Недвижимость. Создание государственной информационной системы по учету договоров аренды жилья, апартаментов и машино-мест пока снято с повестки, сказал РИА Недвижимость на ПМЭФ замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.
Ранее Минстрой разработал проект закона о создании специальной государственной информационной системы (ГИС), в которой арендодатели должны регистрировать все договоры о сдаче в наем квартир, апартаментов и машино-мест. Владельцев недвижимости и их арендаторов планировалось обязать в течение 30 дней с момента заключения договора размещать информацию об сроках аренды и размере платы в ГИС, через эту систему предполагалось и проводить расчеты. Отказ от размещения информации в ГИС или ее искажение грозил в законопроекте гражданам штрафом до 5 тысяч рублей, юрлицам - до 50 тысяч рублей.
«
"С учетом экономической ситуации в стране мы пока сняли это с повестки. Это не то, на чем в моменте нужно сконцентрироваться", - пояснил Стасишин.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Здание Минэкономразвития РФ  - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Минэкономики критикует законопроекты по созданию арендной платформы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала