Рейтинг@Mail.ru
План реновации Петропавловска-Камчатского представят на ВЭФ в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
План реновации Петропавловска-Камчатского представят на ВЭФ в сентябре

Губернатор Солодов: план реновации Петропавловска-Камчатского представят на ВЭФ в сентябре

© РИА Новости / Алексей ФилипповГорода России. Петропавловск–Камчатский
Города России. Петропавловск–Камчатский - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Мастер-план реновации Петропавловска-Камчатского представят на Восточном экономическом форуме, который пройдет в сентябре во Владивостоке, заявил в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ глава Камчатского края Владимир Солодов.
Ранее сообщалось, что реновация центра Петропавловска-Камчатского затронет жилую зону в районе старых улиц Максутова и Ключевской, где будут снесены ветхие дома.
«
"Мы готовимся презентовать мастер-план во время Восточного экономического форума. Сейчас он уже находится в высокой степени готовности. Это для нас один из основных приоритетов повышения качества жизни на полуострове, привлечения к нам талантливой молодежи и удержания наших собственных талантов", - сказал Солодов.
Он отметил, что согласно плану, собираются создать единый центр города, организовать в нем необходимые сервисы в шаговой доступности. По словам Солодова, планируется комплексная застройка, а также строительство новой дороги, которая соединит южную часть Петропавловска с федеральной трассой.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала