Рейтинг@Mail.ru
"Русал" и Карелия будут развивать предприятие "Русский радиатор" - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
"Русал" и Карелия будут развивать предприятие "Русский радиатор"

"Русал" и Карелия будут сотрудничать в развитии предприятия "Русский радиатор"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСимволика XXV Петербургского международного экономического форума
Символика XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. "Русал" и Карелия в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве в развитии предприятия по производству радиаторов отопления "Русский радиатор", сообщила компания.
"Русал", один из крупнейших в мире производителей алюминия, и Республика Карелия в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве... Согласно тексту соглашения, стороны намерены содействовать формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе и развитию предприятия по производству радиаторов отопления "Русский радиатор", - говорится в сообщении.
В 2012 году в рамках стратегии перепрофилирования неэффективных мощностей основатель компании Олег Дерипаска предложил на промышленной площадке Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ) развивать новые алюминиеперерабатывающие производства для расширения возможностей для трудоустройства и обеспечения занятости населения.
Здание центрального офиса Управляющей компании РУСАЛ - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
"Русал" запустит производство сэндвич-панелей с алюминиевой облицовкой
В 2016 году на промышленной площадке НАЗа "Русал" запустил производство радиаторов отопления - "Русский радиатор". Объем инвестиций в проект превышает 800 миллионов рублей. Предприятие стало резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).
"Русал" традиционно придерживается стратегии производства продукции с высокой добавленной стоимостью. На территории Республики Карелия мы активно развиваем предприятие по производству радиаторов отопления и планируем далее проводить его модернизацию", - отмечает вице-президент "Русала" Елена Безденежных, чьи слова приводятся в сообщении.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала