Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге реализуют проекты общественно-деловой инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге реализуют проекты общественно-деловой инфраструктуры

В Петербурге намерены создать общественно-деловую инфраструктуру за счет "серого пояса"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПМЭФ-2022. Работа форума. День второй
ПМЭФ-2022. Работа форума. День второй - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Соглашение о намерениях по реализации проектов создания общественно-деловой инфраструктуры в Петербурге подписано в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе администрации города.
«
"Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко и президент ООО "Глоракс" Андрей Биржин подписали на ПМЭФ-2022 соглашение о намерениях по реализации проектов по созданию общественно-деловой инфраструктуры на территории Санкт‑Петербурга", - говорится в сообщении.
Сотрудничество будет распространяться, в том числе, на проекты комплексного развития ряда территорий. Общий объем инвестиций в проект составит - 73,3 миллиарда рублей.
Отмечается, что целью реализации проектов является создание комфортной и доступной среды для работы и проживания жителей Санкт‑Петербурга за счёт восстановления объектов культурного наследия исторического центра и "серого пояса", строительства качественного жилья и современных объектов образования, культуры и досуга, улично-дорожной сети.
"Серым поясом" Петербурга обычно называют территории исторически сложившихся промышленных предприятий, которые возникли вдоль рек и Обводного канала в XIX веке.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Беглов: в Петербурге продолжается реализация крупных инвестпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала