Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: участники мебельного рынка РФ трудоустроят до 50% сотрудников IKEA - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: участники мебельного рынка РФ трудоустроят до 50% сотрудников IKEA

Эксперт Кац: участники российского мебельного рынка трудоустроят до 50% сотрудников IKEA

Производство мебели  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
МОСКВА, 16 июн – РИА Недвижимость. Половина сотрудников IKEA не будет иметь проблем с поиском работы в отечественных мебельных компаниях, рассказал РИА Недвижимость глава мебельной фабрики "Мария" Ефим Кац.
IKEA в среду объявила о сокращении бизнеса в России. Как пояснил представитель сети, компания не видит возможности возобновить полноценные продажи в стране в обозримом будущем. По оценкам шведской компании, ее оптимизация работы в России затронет около 15 тысяч сотрудников.
«
"Из-за того, что IKEA решила сократить масштаб бизнеса в РФ и продать свои фабрики в ближайшее время, на рынок труда могут выйти десятки тысяч сотрудников по всей стране. Однако при этом крупнейшим игрокам российского рынка мебели вполне по силам нанять до 50% персонала", - сказал Кац.
Он также добавил, что в компании готовы нанять людей с опытом работы в IKEA на позиции менеджер по продажам, категорийных менеджеров, IT-специалистов и аналитиков.
"У компании есть своя академия, где переучивают специалистов под задачи "Марии". Существует ряд курсов, после прохождения которых можно получать стабильный доход", - отметил Кац.
Мебельная фабрика "Мария" основана в 1999 году и занимается производством кухонь, шкафов и гарнитуров для ванных комнат по индивидуальным проектам. Сеть магазинов компании насчитывает более 350 торговых точек в 125 городах России и СНГ.
Товары для дома
Hoff готов рассмотреть возможность покупки активов уходящей из России IKEA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала