Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" представил Бауманскую школу жителям "Символа" - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" представил Бауманскую школу жителям "Символа"

© "ДонстройБауманская инженерная школа №1580 для жителей ЖК "Символ"
Бауманская инженерная школа №1580 для жителей ЖК Символ
Читать в
МОСКВА, 16 июн – РИА Недвижимость. Компания "Донстрой" совместно с представителями МГТУ имени Баумана провела онлайн-день открытых дверей в Бауманской инженерной школе №1580 для жителей московского жилого комплекса "Символ".
Возводящаяся в "Символе" школа будет построена и передана городу в 2023 году. Она войдет в состав образовательного комплекса №1580. Родителям и будущим ученикам рассказали о здании школы и ее инфраструктуре, образовательных возможностях и достижениях лицея. Онлайн-конференцию посмотрели 1,4 тысячи человек, сообщила пресс-служба компании.
«
"Когда "Донстрой" начинал работу по проекту "Символ", мы понимали, что даем новую жизнь огромной территории. Поэтому продумывая социальную инфраструктуру, мы изначально настраивались на прорывные решения, которые помогут создать действительно уникальное место для жизни и возможности для развития человеческого потенциала. Так, в "Символе" появилась сильнейшая в стране школа технического профиля", – рассказала гендиректор "Донстроя" Алена Дерябина.
В 2015 году девелопер подписал меморандум о сотрудничестве с Бауманским университетом.
© "Донстрой"Бауманская инженерная школа №1580 для жителей ЖК "Символ"
Бауманская инженерная школа №1580 для жителей ЖК Символ
Бауманская инженерная школа №1580 для жителей ЖК "Символ"
"Наша школа – "младший брат" МГТУ имени Баумана. В своей работе с детьми мы руководствуемся принципом наставничества: с нашими учениками работают профессора, бакалавры и магистры Бауманки. Мы выстраиваем цепочку "школа – вуз – предприятие", чтобы школьники приобретали не только знания, но и практические навыки", – отметил директор ГБОУ "Бауманская инженерная школа №1580" Сергей Граськин.
Школа в "Символе" станет одним из самых больших образовательных учреждений района Лефортово. Общая площадь учебного заведения на 1225 мест составит более 16,7 тысячи квадратных метров. В здании предусмотрены информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT- полигон, цифровая лаборатория и инструментальные мастерские. В кабинетах естественных наук будут оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские.
В спортивный блок войдут несколько залов разного назначения с душевыми и раздевалками. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, а по периметру школы – беговые дорожки.
© "Донстрой"Бауманская инженерная школа №1580 для жителей ЖК "Символ"
Бауманская инженерная школа №1580 для жителей ЖК Символ
Бауманская инженерная школа №1580 для жителей ЖК "Символ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала