Рейтинг@Mail.ru
Татарстан, Минстрой и "Росатом" проведут в Казани чемпионат профмастерства - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Татарстан, Минстрой и "Росатом" проведут в Казани чемпионат профмастерства

Татарстан, Минстрой РФ и "Росатом" проведут в Казани чемпионат профессионального мастерства

ПМЭФ-2022. Работа форума - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
КАЗАНЬ, 16 июн – РИА Новости. Татарстан, Минстрой России и госкорпорация "Росатом" на полях Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве по организации и проведению II Международного чемпионата профессионального мастерства в сфере промышленного строительства в 2022 году в Казани, сообщила пресс-служба президента Татарстана.
Документ подписали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, генеральный директор госкорпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев. Основные цели чемпионата – улучшение позиции России на международной арене в секторе промышленного строительства, рост объемов экспорта строительных услуг, повышение производительности труда. В этом году чемпионат состоится 5-8 октября в международном выставочном центре "Казань Экспо".
«
"К участию в международном строительном чемпионате приглашены представители 23 стран: стран БРИКС, ЕАЭС, СНГ, а также Турции, Египта, Бангладеша, ОАЭ, Венгрии, Ирана, Сербии и Израиля. И Казань для проведения нашего мероприятия была выбрана не случайно – это очень красивый город, который является экономическим, логистическим и технологическим центром", - сказал Файзуллин в ходе церемонии подписания соглашения.
Президент Татарстана отметил важность проведения данного мероприятия для республики. "Татарстан – стабильно в числе лидеров по промышленному строительству. В республике более 400 предприятий производят продукцию строительного назначения. За последние 10 лет введено в строй и модернизировано 160 предприятий, среди которых много компаний мирового уровня. Проведение международного чемпионата позволит познакомиться с новыми технологиями и компетенциями, а главное – найти лучших в этом направлении", - сказал Минниханов.
По словам главы госкорпорации "Росатом", международный строительный чемпионат – это площадка, которая объединяет и государства, и бизнес, и кадры. Проведение такого масштабного мероприятия, по его мнению, не только расширяет международное сотрудничество, но и дает возможность положительно влиять на строительную отрасль и развитие экономики в целом.
Международный строительный чемпионат пройдет по трем направлениям: состязания профессиональных строителей, интерактивная выставка и деловая программа. Участники соревнований сразятся в 20 индивидуальных и командных номинациях по промышленному строительству, проектированию промышленных объектов и управлению проектами строительства. Впервые будет проведены соревнования "Студенческой лиги", в которых примут участие студенты профильных строительных вузов России. Призовой фонд чемпионата составит более 44 миллионов рублей.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала