Рейтинг@Mail.ru
Кировские власти взяли на контроль судьбу компании "ИКЕА Индастри Вятка" - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировские власти взяли на контроль судьбу компании "ИКЕА Индастри Вятка"

Власти Кировской области взяли на контроль судьбу компании "ИКЕА Индастри Вятка"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкФлажки с логотипом в магазине IKEA
Флажки с логотипом в магазине IKEA - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июн – РИА Новости. Дальнейшая судьба компании "ИКЕА Индастри Вятка", о намерении продать которую объявила IKEA, будет на постоянном контроле правительства Кировской области, если сотрудников сократят, им помогут найти работу, сообщила пресс-служба главы региона.
Ранее IKEA объявила о решении сократить масштаб бизнеса в России. Как пояснил представитель ритейлера, компания из-за ухудшения цепочек поставок по всему миру не видит возможности возобновить полноценные продажи в России в обозримом будущем и в связи с этим проведет сокращения российского персонала, а также намерена продать свои местные четыре фабрики, расположенные в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.
«
"Безусловно, в интересах региона – сохранение производства и, следовательно, рабочих мест. Дальнейшая судьба компании "ИКЕА Индастри Вятка" будет у нас на постоянном контроле. Если собственник примет решение об изменении вида деятельности предприятия и о сокращении кадров, мы сделаем все возможное, чтобы помочь работникам компании в трудоустройстве", - цитирует пресс-служба слова врио губернатора Кировской области Александра Соколова.
Производственные площади ООО "ИКЕА Индастри Вятка" расположены в поселке Красная Поляна Вятскополянского района. В компании работают более 750 человек. Оборот производства с января по март 2022 года составил более 200 миллионов рублей. С 4 марта 2022 года компания Inter IKEA Group приняла решение остановить производственные предприятия "ИКЕА Индастри" в России. С 4 марта до 31 мая руководство компании объявило о решении 100-процентной выплаты заработной платы и обеспечении льгот для всех сотрудников предприятия. С истечением срока это решение было продлено до 31 августа.
В магазине ИКЕА Белая Дача - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Эксперт: уход IKEA из России станет сильным ударом для компаний-партнеров
"Как сообщили в ООО "ИКЕА Индастри Вятка", зарплату в ближайшие месяцы все сотрудники будут получать в полном объеме. Далее новый собственник будет принимать решение о перепрофилировании производства, а также о сохранении численности сотрудников кировской компании", - подчеркивается в сообщении.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. В марте компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России. Отмечалось, что магазины сети не будут работать до конца августа. Затем ритейлер объявил, что с 1 июня в магазинах IKEA начнут работать отделы возврата товаров.
Люди возле магазина IKEA в Химках Московской области - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
IKEA решила сократить масштаб бизнеса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала