Рейтинг@Mail.ru
Товары IKEA начали появляться на "Яндекс.Маркете" - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Товары IKEA начали появляться на "Яндекс.Маркете"

В "Яндекс.Маркете" стали появляться предложения о продаже мебели и других товаров сети IKEA

Магазин - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
МОСКВА, 15 июн – РИА Недвижимость. В "Яндекс.Маркете" стали появляться предложения о продаже мебели и других товаров приостановившей деятельность в России сети IKEA, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе маркетплейса.
«

"Специфика работы маркетплейса заключается в том, что десятки тысяч продавцов могут размещать на нашей платформе миллионы товаров. Действительно на "Яндекс.Маркете" сейчас есть несколько таких предложений, мы уже их проверяем", - рассказали в пресс-службе.

По словам партнера коллегии адвокатов Pen & Paper Станислава Данилова перепродажи товаров определенного бренда является абсолютно законной, поскольку продавцы в данном случае защищены статьёй 1487 ГК РФ об исчерпании исключительного права на товарный знак. Если с согласия изначального правообладателя товар был когда-либо продан, после этого он может свободно обращаться на рынке без необходимости получения повторного одобрения, пояснил он.
Баннер магазина Ikea в Москве - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
В России выросло число объявлений о перепродаже товаров из ИКЕА
"Если бы было иначе, то тогда в принципе все секонд-хенды должны были бы получать повторное согласие условных Zara, D&G и Nike на продажу товаров, которые были сданы туда на реализацию, как и все автосалоны, которые торгуют подержанными автомобилями должны были бы получать согласие производителя. Поэтому проблемы в том, что данный конкретный бизнес или практика касается товаров, которые продаются под брендом IKEA, абсолютно никакой нет", - рассказал Данилов.
В пресс-службе IKEA запрос РИА Недвижимость оставили без ответа.
IKEA в марте сообщила, что приостанавливает все продажи в России. Отмечалось, что магазины сети не будут работать до конца августа. Затем ритейлер объявил, что с 1 июня в магазинах IKEA начнут работать отделы возврата товаров.
Товары для дома
Hoff рассказал, в чем проигрывает и выигрывает у своего конкурента IKEA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала