Рейтинг@Mail.ru
Госдума в I чтении признала нуждающимися в жилье семей погибших военных - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума в I чтении признала нуждающимися в жилье семей погибших военных

Госдума в I чтении приняла проект о признании нуждающимися в жилье семей погибших военных

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в первом чтении приняла законопроект о признании нуждающимися в жилье семей погибших военных, изменения предполагается внести в статьи 151 и 24 ФЗ "О статусе военнослужащих".
По словам председателя комитета Государственной Думы по обороне Андрея Картаполова, законопроектом предлагается определять, что при предоставлении жилого помещения членам семьи погибшего или умершего военнослужащего размер общей площади предоставляемого жилого помещения определяется исходя из состава семьи военнослужащего (на дату его гибели или смерти) с учетом детей, рожденных после его смерти, в отношении которых установлено отцовство.
«
"Вносимыми изменениями предлагается регламентировать механизм реализации жилищных прав детей умерших или погибших военнослужащих, родившихся после их смерти, в случае, если члены семьи умершего военнослужащего сняты с учета нуждающихся в жилых помещениях в связи с предоставлением им жилых помещений либо жилищной субсидии без учета детей", - приводит слова Картаполова его пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала