Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" оценит проекты застройщиков по "зеленому" стандарту - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
"Дом.РФ" оценит проекты застройщиков по "зеленому" стандарту

"Дом.РФ" и три девелопера подписали соглашение о "зеленом" стандарте в строительстве

© АИЖКАИЖК
АИЖК
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Недвижимость. "Дом.РФ" и три российских девелопера подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашения о реализации пилотного проекта по оценке многоквартирных домов на соответствие критериям будущего "зеленого" стандарта ГОСТ Р.
Как сообщила пресс-служба "Дом.РФ", в проекте примут участие группа "Самолет", холдинг Legenda и группа "Эталон". Пилот нацелен на продвижение "зеленого" нацстандарта в стране и запуск "зеленых" финансовых инструментов, пояснили в госкомпании.
Как сообщили в ней, Минстрой России и "Дом.РФ" разрабатывают специальный стандарт для "зеленого" многоквартирного строительства. Планируется, что он будет утвержден уже в текущем году.
По словам директора по устойчивому развитию "Дом.РФ" Марины Слуцкой, по результатам первых проектов по пилотированию "зеленого" стандарта будут приниматься решения о необходимости корректировок отдельных положений документа.
Новый стандарт должен соответствовать передовым международным подходам в сфере зеленого строительства, отметили в компании. Планируется, что его применение позволит снизить нагрузку на инженерные сети и сократит расходы жильцов на услуги ЖКХ, добавили в "Дом.РФ".
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала