Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют музей скульптора Голубкиной - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрируют музей скульптора Голубкиной

© РИА Новости | Перейти в медиабанкАнна Голубкина, русский советский скульптор
Анна Голубкина, русский советский скульптор - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Музей-мастерская русского скульптора Анны Голубкиной в Москве после реставрации займет 1 тысячу квадратных метров, рассказала замгендиректора Третьяковской галереи Татьяна Гафар.
Крупнейший представитель художественной культуры Серебряного века скульптор Анна Голубкина (1864–1927) жила в особняке в Большом Левшинском переулке в Москве с 1910 по 1927 годы. Ранее в пресс-службе Третьяковской галереи, в состав которой входит музей-мастерская скульптора, сообщили, что ее реставрация, начатая в 2017 году, завершится в 2024 году. Также, было отмечено, что в здании появятся "новые залы, в том числе для временных выставок, возникнут лекторий, творческие мастерские, кафе, новый облик обретет и музейный сад".
«

"Работать с музеями, которые расположены в объектах культурного наследия не просто… Нужно совместить интересы наших инженерных служб и нужно соблюсти интересы будущих посетителей, для нас очень важно рассказывать, как мы ведем эти работы. После завершения работ музей будет располагаться на тысяче квадратных метров", - сказала Гафар журналистам.

Она добавила, что "будет выставочный зал около 100 квадратных метров", после реставрации изменится вход в музей – он будет с Садового кольца, "планируется, что этот музей станет центром скульптуры".
Кроме того, журналистам рассказали, что в ходе реставрации был найден план особняка 1914 года, а также обнаружена плитка из линолеума с мозаичным рисунком начала 20 века.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала