Рейтинг@Mail.ru
Мишустин утвердил положение о национальной системе пространственных данных - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин утвердил положение о национальной системе пространственных данных

Премьер-министр РФ Михаил утвердил положение о национальной системе пространственных данных

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин отвечает на вопросы депутатов после ежегодного отчета правительства РФ в Государственной думе РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отвечает на вопросы депутатов после ежегодного отчета правительства РФ в Государственной думе РФ - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Недвижимость. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил положение о национальной системе пространственных данных.
Создание в России национальной системы пространственных данных для повышения эффективности использования земель было утверждено в конце 2021 года. В рамках госпрограммы предусмотрено создание единой цифровой платформы, которая объединит сведения о земле и недвижимости, в том числе информацию о правах и кадастровой оценке, а также пространственные данные.
«

"Создание такого ресурса повысит эффективность использования земель, упростит процессы сбора данных, позволит более комплексно подходить к вопросам территориального планирования и пространственного развития, проектирования и строительства объектов. Пока в этой сфере нет единого цифрового ресурса, информация о земле, недвижимости, лесных, водных и других объектах содержится разрозненно в различных государственных информационных системах", - сообщается на сайте правительства.

В сообщении уточняется, что работа над системой пройдет в несколько этапов. К 2024 году предполагается запустить единую цифровую платформу и обеспечить ее взаимодействие с 20 регионами. Для этого до конца 2022 года Росреестр должен утвердить требования к форматам информации в системе. Кроме того, ведомство должно учесть эксперимент по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости, проведенный в ряде регионов в 2021 году, а также обеспечить проведение опытной эксплуатации новой системы до конца 2023 года.
К 2030 году интеграция пространственных данных и инфосистем с цифровой платформой должна быть обеспечена уже на территории всех регионов страны, указывается в сообщении.
Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в ОАЭ - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Мишустин утвердил создание Национальной системы пространственных данных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала