Рейтинг@Mail.ru
В Москве могут появиться выделенные полосы для бегунов и велосипедистов - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве могут появиться выделенные полосы для бегунов и велосипедистов

Главный архитектор Кузнецов: в Москве могут появиться выделенные полосы для бегунов и велосипедистов

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВелосипедист на Лужнецкой набережной в Москве
Велосипедист на Лужнецкой набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Недвижимость. В Москве при проектировании новых улиц и обновлении существующих рассматривается возможность создания выделенных полос для бегунов и велосипедистов, сообщил РИА Недвижимость на выставке "АРХ Москва" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
«
"У нас уже есть программа, которую мы разрабатываем совместно с департаментом спорта, и который по своей линии должен ее активно продвигать. Есть базовые схемы маршрутов, это касается и движения вдоль рек, как Москва-реки, так и Яузы, так называемого большого зеленого кольца", - рассказал он.
По его словам, в целом в городе при проектировании новых улиц и обновлении профилей существующих рассматривается возможность создания "створа ускоренного движения".
"Я вижу в перспективе это как смешение вело- и бегового движения, потому что невозможно каждому профилю выделять по своей дорожке. Видимо, будем делать полосу ускоренного движения, чтобы всем, кто бегает и едет на велосипеде, было комфортно двигаться быстрее, чем поток, и чтобы для этого была полоса. Да, по идее это отдельная выделенная полоса", - пояснил собеседник агентства, выразив надежду, что заниматься спортом в Москве с каждым годом будет комфортнее.
При этом Кузнецов отметил, что есть еще отдельная тема электросамокатов, которые зачастую движутся слишком быстро и создают аварийные ситуации. По его мнению, скорость их движения должна контролироваться, как вариант – через специальное программное обеспечение, "зашитое" в самокаты.
Цветение рапса  - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Двухколесный отпуск: куда поехать велосипедисту на активный отдых в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала