Рейтинг@Mail.ru
Петербург поможет восстановить драмтеатр и филармонию в Мариуполе - Недвижимость РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Петербург поможет восстановить драмтеатр и филармонию в Мариуполе

Власти Петербурга помогут восстановить драматический театр и филармонию в Мариуполе

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРазрушенное здание Донецкого академического областного драматического театра в Мариуполе
Разрушенное здание Донецкого академического областного драматического театра в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА Новости. Санкт-Петербург поможет восстановить драматический театр и филармонию в Мариуполе, сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.
«
"По просьбе местных жителей Северная столица поможет восстановлению двух объектов культуры. Это практически полностью разрушенный драматический театр и филармония. После обследования конструкций будет определен объем и сроки проведения работ", - говорится в сообщении.
Также Петербург поможет восстановить школы, детские сады и спортивные объекты Мариуполя. Сейчас рассматриваются проекты ремонта трех школ и трех детских садов, чтобы дети уже могли пойти в них 1 сентября. Все они находятся в Октябрьском районе, над которым шефствует Петербург.
"Кроме всего прочего, нужно восстанавливать общественные пространства, спортивные, детские площадки. Считаю этот вопрос одним из самых главных, потому что людям нужно пространство, где бы они могли собираться, пообщаться, погулять с детьми. Таких мест очень мало в городе осталось, но они необходимы. Нужны спортивные сооружения. Мы посмотрели один из спортивных комплексов, который вполне можно за короткий срок привести в порядок, и взяли на себя обязательство восстановить его", - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Энергетики восстанавливают электроснабжение на одной из улиц в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Пушилин: в Мариуполе повреждены сотни тысяч квадратных метров остекления
По его словам, вся помощь петербуржцев в Мариуполе планируется по просьбе мэра Константина Иващенко.
«
"Мы вместе с президентом ДНР и мэром Мариуполя приняли несколько важных решений. Уже сегодня в городе работает наша техника, на линию вышли пассажирские автобусы, которые мы пригнали из Петербурга. Сегодня мы возводим наш строительный городок", - отметил Беглов.
По его словам, помощь Мариуполю не повлияет на планы по развитию Петербурга и выполнение социальных обязательств перед его жителями.
"Семьдесят лет назад после войны наши предки восстановили страну. Значит, и мы сможем! Еще раз повторю - это исторические земли России. Там живут наши соотечественники, наши люди, а Петербург своих не бросает", - сказал он.
Жилой дом, пострадавший от обстрела в городе Первомайске - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
В Первомайске повреждены обстрелами более 830 жилых и социальных объектов
Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга 1 июня посетил Мариуполь и подписал соглашение о побратимстве между городами с руководителем администрации города Константином Иващенко. На этой неделе в Мариуполь из Петербурга уже прибыла колонна строительной техники: самосвалы, погрузчики, краны. Начались работы по возведению строительного городка, где будет координироваться работа по восстановлению Октябрьского района Мариуполя. Также в Мариуполе вышли на маршруты четыре автобуса, прибывших из Петербурга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала