Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минстроя призвал обратить внимание на "потребительский терроризм" - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замглавы Минстроя призвал обратить внимание на "потребительский терроризм"

Замглавы Минстроя Стасишин призвал обратить внимание на "потребительский терроризм"

Новостройки в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Недвижимость. Замглавы Минстроя России Никита Стасишин призвал профессиональное сообщество вернуться к обсуждению проблемы "потребительского терроризма" при приемке жилья в новостройках.
«
"Я бы хотел обратить внимание на проблематику так называемого потребительского терроризма, когда юридические структуры, по сути, беря доверенность у граждан (купивших жилье в новостройке - ред.), начинают до нитки раздевать наших застройщиков", - сказал Стасишин на заседании комиссии по жилищной политике общественного совета при министерстве.
По словам чиновника, деятельность подобных фирм, проводящих приемку квартир по доверенности, никакого отношения к реальным недостаткам по качеству жилья или задержкам сроков передачи квартир абсолютно не имеет. В то же время застройщики вынуждены тратить на разбирательства с претензиями таких структур в совокупности миллиарды рублей, отметил он.
Минстрой обращал внимание на проблему "потребительского экстремизма" и ранее, в 2020 году ведомство предлагало создать перечень замечаний, которые критически влияют на качество новостройки и позволяют покупателю не принимать квартиру. Однако Роспотребнадзор тогда не счел проблему излишне придирчивых покупателей жилья значимой для рынка и инициативу не поддержал.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Минстрой рассказал о сложностях борьбы с "потребительским терроризмом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала