Рейтинг@Mail.ru
Ремонт коммунальных сетей Севастополя просят включить в госпрограммы - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ремонт коммунальных сетей Севастополя просят включить в госпрограммы

Губернатор Севастополя Развожаев просит включить в госпрограммы ремонт коммунальных сетей города

Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев попросил у сенаторов содействия в ряде вопросов, в числе которых - реконструкции изношенной городской коммунальной инфраструктуры и культурно-патриотического воспитания детей.
«
"Для всех проектов развития нужна обеспечивающая коммунальная инфраструктура. Важная задача – проведение модернизации самого крупного гидроузла Севастополя с увеличением мощности подачи очищенной воды в систему водоснабжения города. Большая часть объектов теплоснабжения в Севастополе эксплуатируется более 40 лет. Оборудование морально и физически устарело – его износ составляет порядка 70%", - сообщил Развожаев, выступая на "часе субъекта" в Совете Федерации РФ.
Он уточнил, что для повышения эффективности теплоснабжения Севастополя необходимо вывести из эксплуатации старую ТЭЦ, построив 11 новых блочных модульно-газовых котельных и реконструировать 21 угольную мазутную котельную. По его информации, Севастополь нуждается также в техническом перевооружении и реконструкции 32 километров тепловых сетей.
"Прошу поддержать включение данных мероприятий в соответствующие государственные программы", - сказал губернатор, обращаясь к сенаторам.
Также Развожаев попросил поддержать еще одну его инициативу, касающуюся детского воспитания.
"Считаю важным включить в культурно-просветительские программы для школьников нацпроекта "Культура" экскурсионный маршрут по Севастополю. Президент Владимир Владимирович Путин назвал Севастополь патриотической столицей России. Считаю, каждый ребенок в школьные годы должен побывать в Севастополе, чтобы погрузиться в историю своей страны от крещения князя Владимира до "русской весны", - сказал губернатор.
По его подсчетам, при ориентировочной продолжительности тура в 3-4 дня около двух тысяч детей смогут побывать в Севастополе в межсезонье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала