Рейтинг@Mail.ru
"А101" начнет строить музей ретроавтомобилей в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" начнет строить музей ретроавтомобилей в 2022 году

© ГК "А101"Бизнес-квартал "Прокшино" в новой Москве
Бизнес-квартал Прокшино в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Недвижимость. Девелопер "А101" начнет в текущем году строить музей ретроавтомобилей в составе спортивно-событийного кластера "Прокшино" в новой Москве, сообщила пресс-служба компании.
Музей выставочной площадью 5 тысяч "квадратов" познакомит посетителей с историей мирового автомобилестроения, указывается в сообщении.
«
"В настоящее время проектирование музея полностью завершено, документация проходит экспертизу и все положенные согласования. На строительную площадку мы планируем выйти в третьем квартале 2022 года", - сказал на "АРХ Москве" руководитель направления разработки продукта "А101" Павел Брызгалов, чьи слова приводит пресс-служба.
Архитектор проекта - бюро Blank Architects, которое также разработало посадочную концепцию всего кластера. Фасады здания стилизованы под решетку радиатора, а медиаэкран, установленный на кровле, напоминает волну или развевающуюся шаль.
В сообщении добавляется, что первый уровень здания имеет панорамное остекление. Второй ярус расположится на одном уровне с автомагистралью – и для водителей, и для пассажиров за счет использования в оформлении фасада изогнутых скрученных ламелей будет создаваться "визуальный эффект динамики здания". На кровле здания предусмотрено дополнительное пространство для временных летних павильонов.
Спортивно-событийный кластер "Прокшино" создается "А101" рядом со станцией метро "Прокшино" Сокольнической линии метро. Он сможет предложить посетителям свыше 50 вариантов отдыха, а также занятия более чем 30 видами спорта.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала