Рейтинг@Mail.ru
"А101" разработала цифровой стандарт для своих новостроек - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" разработала цифровой стандарт для своих новостроек

© ГК "А101"ЖК "Южные сады"
ЖК Южные сады
Читать в
МОСКВА, 8 июн – РИА Недвижимость. Девелопер "А101" совместно с IT-компанией "Юникорн", резидентом инноцентра "Сколково", разработал стандарт единой цифровой среды и начал его внедрения в своих проектах.
Стандарт охватывает два основных направления цифровизации городской среды – "умный дом" и "умная квартира". Соответствующий набор функций запланирован во всех проектируемых объектах "А101". Также изучается возможность интеграции этого функционала в дома, которые возвели или начали строить до появления цифрового стандарта, сообщила пресс-служба девелопера.
Пилотный проект "умного дома" и "умной квартиры" сейчас реализуется в корпусах дома 7 в южной части "Скандинавии" в новой Москве, указывается в сообщении
«
"Технологии, которые внедряются в рамках единого цифрового стандарта, повысят комфорт и безопасность жителей, сократят расходы на ЖКХ, а также помогут коммунальным службам и управляющей компании автоматизировать управление инженерными системами зданий. При разработке стандарта акцент делался на максимальную локализацию как оборудования, так и IT-решений. Все программные решения в районах "А101" - полностью российская разработка", - приводятся в нем слова руководителя направления разработки продукта "А101" Павла Брызгалова.
В частности, умные технологии позволяют организовать бесключевой вход в подъезд по протоколу BLE, открыть дверь по звонку в приложение, заказать пропуск в подземный паркинг, просмотреть камеры системы видеонаблюдения.
При этом оборудование в квартирах поможет дистанционно регулировать освещение в комнате, подавать или убирать питание в каждую розетку, контролировать работу сантехнического оборудования и при необходимости перекрывать в квартире горячее и холодное водоснабжение, моментально получать сигнал о проникновении в дом посторонних.
Управлять элементами цифровой среды пользователи смогут через запущенное в 2021 году мобильное приложение "А101". Его особенность - трансформируемый набор функций.
"Отдельный набор сервисов предусмотрен для предприятий малого бизнеса в районах и собственникам коммерческих помещений. Они, в частности, могут заказывать услуги у управляющей компании, следить за арендными и коммунальными платежами, рассказывать жителям об акциях, а также предлагать услуги доставки", - отмечается в сообщении.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала