Рейтинг@Mail.ru
Новую ледовую арену в Новосибирске планируют сдать к ноябрю - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новую ледовую арену в Новосибирске планируют сдать к ноябрю

Новую ледовую арену в Новосибирске планируют сдать к 1 ноября

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСлева направо: игрок ХК "Динамо" Марио Кемпе и вратарь ХК "Сибирь" Харри Сятери в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Сибирь" (Новосибирск) и ХК "Динамо" Минск).
Слева направо: игрок ХК Динамо Марио Кемпе и вратарь ХК Сибирь Харри Сятери в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Сибирь (Новосибирск) и ХК Динамо Минск). - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
НОВОСИБИРСК, 7 июн – РИА Новости. Один из крупнейших строительных объектов Новосибирской области, новая ледовая арена, будет сдан в эксплуатацию к 1 ноября текущего года, доложил директор по строительству компании-подрядчика ООО "ЭлинАльфа" Денис Синюк заместителю генпрокурора РФ Дмитрию Демешину, который во вторник проверил готовность объекта.
«
"По всем фронтам ведутся работы. Львиная доля выполнения будет после монтажа оборудования. По графику мы планируем завершение всех работ к 1 ноября. Ранее было 1 октября. У нас произошли "сдвижки", связанные с невозможностью поставки оборудования, конкретно - трансформаторной подстанции. Произошли изменения, перешли на отечественное оборудование, и только 15 августа оборудование должно быть здесь", - сказал он.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пояснил: ранее предполагалась, что трансформаторная подстанция с французскими комплектующими будет в Новосибирске уже в июне, однако пришлось искать замену оборудованию на отечественное.
Заместитель генпрокурора РФ высказал обеспокоенность строительной готовностью объекта, указав на необходимость неукоснительного соблюдения сроков и графика работ.
"На 10 января у вас было 65% строительной готовности. Сейчас у вас стоит 69,4%. Несмотря на то, что у вас тут еженедельно и правительство бывает и губернатор - 4,4% за полугодие, по сути", - сказал Демешин. Была отмечена необходимость привлечения дополнительных рабочих на площадку строительства.
Строительство ледовой арены в Новосибирске велось к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, однако совет Международной федерации хоккея (IIHF) лишил Омск и Новосибирск права на проведение турнира, который должен был пройти с 26 декабря 2022 по 5 января 2023 года. Работы на объекте продолжаются в полном объеме.
Шестиэтажный комплекс новой ледовой арены в Новосибирске общей площадью 55 тысяч квадратных метров будет включать в себя основную арену на 10,5 тысячи зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба "Сибирь". Помимо возведения ЛДС обустраиваются подъездные пути к спортивному комплексу, строится станция метро "Спортивная".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала