Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье в этом году ввело на треть больше жилья, чем в прошлом - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Подмосковье в этом году ввело на треть больше жилья, чем в прошлом

Губернатор Воробьев: Подмосковье в текущем году ввело на треть больше жилья, чем в прошлом

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Московская область в текущем году ввела на треть больше жилья, чем за аналогичный период прошлого, планируется сдать ещё 4,5 миллиона квадратных метров многоквартирных домов и 5 миллионов - индивидуального жилья, сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.
«
"Мы традиционно строим больше всех в стране. И в этом году Подмосковье ввело на треть больше жилья, чем за аналогичный период прошлого. Мы не останавливали стройку во время ковида, а сейчас столкнулись с новым вызовом - давлением санкций. Но нам важно, как и прежде, держать темп, поэтому очень рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку", - приводятся в сообщении слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва на встрече с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным.
Отмечается, что в текущем году планируется сдать 9,5 миллиона квадратных метров жилья, 4,5 миллиона из которых - многоквартирные дома (МКД), а 5 миллионов - индивидуальное жилье (ИЖС).
Строительство жилых домов в городе Химки  - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Воробьев: в Подмосковье ежегодно переезжают около 100 тысяч человек
"Львиную долю уже ввели: 2 миллиона квадратных метров - МКД, 4,5 миллиона квадратных метров - ИЖС. Это шестая часть от общего объёма в России, Московская область занимает первое место в стране по строительству", - добавили в пресс-службе.
До конца 2023 года планируется восстановить все права участников долевого строительства. В текущем году ключи или компенсации получат 12,5 тысячи человек, а в следующем - 9,6 тысячи, подчеркнули в сообщении.
"Строительство жилья - регион в этом году, несмотря на все сложности по многоквартирным домам, должен превзойти прошлогодние показатели по вводу. Также теперь со всеми главами регионов обсуждаем и инфраструктурные бюджетные кредиты. Московская область готова освоить все выделенные в этом году средства, будем рассматривать возможность ускоренного финансирования проектов, чтобы жители получили объекты как можно скорее. Ход строительства трассы от Бутово до Железнодорожного - дорога для Московской агломерации важная. Она фактически станет дублером МКАД на юге и обеспечит транспортное развитие города Балашиха", - приводят слова Хуснуллина в пресс-службе.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев  - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Воробьев: 52 школы откроются в Подмосковье 1 сентября после капремонта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала