Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье вручат медработникам 300 сертификатов на жилье по соципотеке - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Подмосковье вручат медработникам 300 сертификатов на жилье по соципотеке

В Подмосковье вручат медработникам 300 сертификатов на жилье по соципотеке в 2022 году

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкКлюч, деньги и домик, сложенный из банковских карт
Ключ, деньги и домик, сложенный из банковских карт - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. В Московской области в текущем году вручат 300 сертификатов на жилье по социальной ипотеке медицинским работникам, рассказали в пресс-службе губернатора.
«

"Программа "Социальная ипотека" у нас уже седьмой год. 300 сертификатов вручим в 2022-м работникам системы здравоохранения. Вы – первые, кому в этот летний день мы хотели бы их выдать, чтобы каждый из вас мог планировать свое будущее", - приводятся в пресс-службе слова губернатора Андрея Воробьева на вручении сертификатов на приобретение жилья в рамках соципотеки медработникам Подмосковья.

В понедельник сертификаты получили 12 медицинских работников: четыре фельдшера скорой помощи, два участковых врача-педиатра, заведующий женской консультацией - врач-акушер-гинеколог, кардиолог, хирург, врач ультразвуковой диагностики, анестезиолог-реаниматолог и оториноларинголог, отметили в сообщении.
"Программа "Социальная ипотека" реализуется по инициативе губернатора Московской области с 2016 года и финансируется за счет регионального бюджета. Она направлена на привлечение в учреждения здравоохранения региона высококвалифицированных медработников. За это время 1245 сотрудников медицинских организаций получили сертификаты на приобретение жилья, 1216 – уже успели их реализовать. 75% всех участников - это специалисты, которые приехали жить и работать в Московскую область из других регионов страны", - подчеркнули в пресс-службе.
Отмечается, что в рамках программы 50% от стоимости жилья выдается в виде единовременной субсидии, а остальные 50% - возвращаются в качестве ежемесячных платежей в счет погашения суммы основного долга. Сам специалист в течение десяти лет оплачивает только проценты по кредиту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала