Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: мастер-план Читы пока не отвечает поставленным задачам - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев: мастер-план Читы пока не отвечает поставленным задачам

Вице-премьер Трутнев: мастер-план Читы пока не отвечает поставленным задачам

Вид города Читы с воздуха - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
ЧИТА, 6 июн - РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев раскритиковал мастер-план реновации Читы, который пока не отвечает необходимым требованиям.
«
"К мастер-плану я буду придираться сильно. Потому что лучшие мастер-планы будут докладываться на Восточном экономическом форуме на сотни-тысячи гостей, будут докладываться в присутствии президента Российской Федерации. Мы из мастер-плана должны увидеть город мечты, ответить на вопросы, которые есть у жителей, убрать недостатки в городской структуре, которые сегодня огорчают людей, которые сегодня создают у них желание поменять место жительства. Пока Чите ещё есть чем заниматься, пока на все такие вопросы мастер-план не отвечает", - сказал Трутнев журналистам.
Полпред добавил, что на прошлой неделе были заслушаны мастер-планы Камчатки и Сахалина, у последнего он отметил "хорошее содержание".
Пресс-служба Трутнева в свою очередь уточнила, что во время совещания по мастер-плану в Чите вице-премьер заявил, что город должен "зацепить" туристов, стать привлекательным местом для инвесторов. "Надо понять, каким город будет в будущем. С чем ассоциируется город. Если ответа на этот вопрос нет, то и непонятно, как и зачем разрабатывать мастер-план. Мы ведь хотим сделать что-то полезное для жителей, украсить дальневосточные города, в том числе и Читу", - объяснил Трутнев.
Полпред поручил Корпорации развития Дальнего Востока обратить особое внимание на то, как идёт разработка мастер-планов, взять на себя координирующую функцию.
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Мастер-план реновации Хабаровска будет представлен на ВЭФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала